Последние новости

Реклама

Симферополь. Федеральные заместители министров войдут в руководство четырех крымских министерств, какие наиболее тесно взаимодействуют с Правительством РФ. Об этом сегодня журналистам сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Главные вопросы – по минЖКХ, минстрою, минэкономики и минфину. Это министерства, какие постоянно требуют взаимодействия с федеральными органами власти», - пояснил глава Крыма.

Он добавил, что уже есть списки федеральных чиновников, какие претендуют на должности в крымском правительстве, тем не менее пока никто из них не встречался с главой Крыма. «Будут подъезжать ко мне на согласование, я со всеми побеседую и свои выводы сделаю. Если меня они будут устраивать, будем назначать. Нам нужны квалифицированные кадры», - отметил Аксёнов.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев выразил мнение, что федеральные заместители министров могли бы войти в состав правительств Крыма и Севастополя. Это предложение поддержал президент РФ Владимир Путин.

По словам Аксёнова, это решение было принято совместно с крымскими властями.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля