Последние новости

Реклама

Руководство учреждения неэффективно тратило выделенные бюджетные средства и необоснованно начисляло премии, — сообщили в финнадзоре.

Служба финансового надзора Крыма обнаружила в евпаторийском ГБУ РК «Санаторий для детей и детей с родителями «Морской» нарушение требований бухгалтерского учета и неэффективное использование средств на сумму 7,2 млн рублей, сообщает издание «Крым Медиа».

В результате ревизии установлено, что в I квартале госучреждение не оказывало санаторно-оздоровительную помощь, таким образом не выполняя свою основную функцию. «Это привело к неэффективному использованию полученных бюджетных средств в сумме 5,7 млн рублей», – сообщает пресс-служба финнадзора Крыма.

Кроме того, руководителям санатория были необоснованно выплачены премии, а работникам учреждения в январе этого года выплачены стимулирующие выплаты за предыдущий месяц, несмотря отсутствие задолженности по зарплате на начало 2015 года.

Также Служба финансового надзора выявила недостоверные сведения об имуществе и задолженности по оплате за эксплуатацию газового хозяйства. На данный момент данные нарушения устранены.

Результаты проверки направлены в Министерство здравоохранения Крыма, Инспекцию по труду и прокуратуру РКдля принятия соответствующих мер. Также составлены протоколы об административном правонарушении на юридическое лицо ГБУ РК «СД ДР «Морской».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля