Последние новости

Реклама

За месяц зафиксировано 96 тыс. запросов.

В июне интерес пользователей «Яндекса» к поиску туров по России уменьшился на 32%, по сравнению с маем: с 102 тыс. до 69 тыс., сообщает издание «Крым Медиа».

При этом интерес к отдыху на отечественных курортах по-прежнему высок.

Так, информацию о турах в Москву в «Яндексе» искали 145 тыс. раз, что на 8% больше, чем в мае. Путевки в Екатеринбург запрашивали на 3% чаще (33,3 тыс. запросов), туры по «Золотому кольцу» – на 20% чаще (24 тыс.), в Геленджик – на 30% чаще (13 тыс.), туры в Сочи и Анапу – на 33% чаще (36 тыс. и 28 тыс. раз соответственно).

Турами в Казань интересовались 37 тыс. раз (на 9% чаще, чем в мае), в Нижний Новгород – более 29 тыс. раз (7,5%). Кроме того, от 17 до 23 тыс. запросов зафиксированы в июне на поиск туров в Самару, Ростов-на-Дону, Новосибирск и Краснодар.

Вместе с тем туры в Крым запрашивали 96 тыс. раз (на 11% чаще, чем в мае). В частности, спрос на Ялту увеличился за месяц на 500 показов (4,5 тыс. запросов).

В то же время туристическими маршрутами Санкт-Петербурга в июне интересовались значительно реже: 83,2 тыс. раз (на 52,3% меньше, чем в предыдущем месяце), сообщает Ассоциация туроператоров России.

Вспомним, Судак, Алушта, Евпатория и Алупка вошли в ТОП — 10 популярных российских курортов для отдыха с детьми в высокий сезон, а Севастополь занял шестое место в рейтинге самых популярных летних направлений в РФ для отдыха в выходные дни. Кроме того, Керчь возглавила ТОП — 15 курортов России по экономичности поездок с детьми на праздничные выходные в День Военно-морского флота.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля