Последние новости

Реклама

Украинский оператор «Интертелеком» успешно завершил переговоры о продаже сети CDMA на Крымском полуострове, сообщает издание «Севастопольская газета».

18 мая 2015 года «Интертелеком» отключил сегмент телекоммуникационной сети на территории Крыма и г.Севастополя от центра управления и коммутации, расположенного в Одессе, в связи с невозможностью предоставления услуг по независящим от оператора обстоятельствам.

На сегодняшний день подписан договор с башкирским предприятием и осуществлена продажа имущества и оборудования сети по балансовой стоимости на сумму около 1,5 миллионов долларов. Проданный сегмент сети на момент завершения работы состоял из 100 базовых станций и транспортной сети, обеспечивающей их включение в центр управления и коммутации в Одессе, говорится в сообщении на сайте компании.

«Сообщение некоторых СМИ о возобновлении работы украинской компании «Интертелеком» в Крыму не соответствуют действительности и, очевидно, вызваны путаницей с не имеющим к нам отношения одноименным предприятием в Крыму», — заявил директор департамента маркетинга и продаж Владислав Шульга.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля