Последние новости

Реклама

Делегацию ЦК КПРФ во главе с Д.Г. Новиковым принял член Политбюро ЦК КПК Лю Цибао

Делегация КПРФ во главе с заместителем Председателя ЦК партии Д.Г. Новиковым завершила визит в Китайскую Народную Республику.
Поездка российских коммунистов проходила в рамках реализации меморандума о сотрудничестве между КПК и КПРФ. В ходе визита у делегации КПРФ состоялись встречи в ключевых отделах ЦК Компартии Китая – организационном, международном, отделе единого фронта. Важнейшим мероприятием в программе пребывания в Поднебесной стала беседа с членом Политбюро, секретарем секретариата ЦК, заведующим Отделом пропаганды ЦК КПК Лю Цибао.

Во время беседы Лю Цибао и Дмитрий Новиков отметили, что обе партии придают большое значение укреплению сотрудничества между КНР и Российской Федерацией и будут всемерно ему способствовать. Лю Цибао достаточно подробно остановился на вопросах идеологической работы партии. Были затронуты перспективы сотрудничества КПК и КПРФ. Ближайшим совместным мероприятием двух партий станет празднование 70-летия Победы над милитаристской Японией в Хабаровске. Как отметил в ходе беседы Дмитрий Новиков, одновременно КПРФ разворачивает подготовку к 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции. Со своей стороны, Лю Цибао обратил внимание на тот факт, что интерес китайцев к историко-революционной тематике позволяет формировать и расширять программу «Красного туризма». Соответствующая работа ведётся и с российскими партнерами.

Во время беседы Лю Цибао и Д.Г. Новиков выразили уверенность в необходимости дальнейшего укрепления связей между двумя партиями. Во встрече приняли участие члены делегации КПРФ: секретари Центрального Комитета партии Н.В. Арефьев и А.В. Корниенко, заместитель председателя Совета СКП-КПСС И.Н. Макаров, а также посол Российской Федерации в КНР А.И. Денисов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля