Последние новости

Реклама

На полигоне Опук три дня тренировались летчики

В Крыму завершилось плановое трехдневное летно-тактическое учение с экипажами боевых вертолетов армейской авиации Южного военного округа (ЮВО) Ми — 28Н, Ка — 52 и Ми — 35М, истребителей Су — 27 и специалистами наземных служб обеспечения полетов, сообщает издание «Севастопольская газета».

На авиационном полигоне Опук вертолетчики отработали вопросы обнаружения и распознавания различных наземных целей, вертолетов и низколетящих малоскоростных самолетов на различных дистанциях — от 500 м до 5 км — в дневное и ночное время, ракетно-пушечным вооружением уничтожили условного противника, говорится в сообщении пресс-службы Южного военного округа.

Экипажи Су — 27 отработали взлет в составе пары и полет на перехват воздушной цели. Пилоты ведущего и ведомого истребителей совершали постоянное противоракетное маневрирование до момента обнаружения и захвата условного противника прицельными комплексами самолетов, после чего сделали электронные пуски ракет.

Было также проведено тактическое учение с военнослужащими зенитного ракетного полка ЮВО, в ходе которого подразделения совершили марш в назначенный район и отразили удар средств воздушного нападения условного противника.

Тоже важно:

Дата: 17 июля 2015 | Разделы: События
17 июля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля