Последние новости

Реклама

Активисты общественной организации «Альтернативный Севастополь» в понедельник начали пикетирование Севастопольского морского рыбного порта, утверждая, что здесь осуществляется перевалка песка, добытого, по их сведениям, нелегально, что равносильно хищению у государства.

Пикетчики держат в руках плакаты «Мы не позволим грабить страну», «Нет нечистоплотным дельцам», «Преступление против природы – преступление против народа» и другие.

Как заявил журналистам лидер «Альтернативного Севастополя» Павел Гопотченко, пикет на въезде в СМРТ появился в знак протеста против того, что в настоящее время, по сведениям Гопотченко, на территории порта осуществляется перевалка морского строительного песка, добытого, как предполагают общественники, незаконно.

Большая партия этого песка поступила в порт в середине июня. Происхождением сырья заинтересовались компетентные структуры. По результатам проведенной проверки 22 июня Государственной Азово-Черноморской экологической инспекцией было вынесено решение о приостановке деятельности ООО «Мортрансмаркет-Юг» по перевалке песка на территории порта. Но данное решение не выполняется, самосвалы вывозят песок из СМРТ один за другим, утверждают общественники.

О происходящем также была извещена природоохранная прокуратура Севастополя, но никаких мер до сих пор не принято, констатировали манифестанты.

Активисты «Альтернативного Севастополя» объявили свою акцию бессрочной – до тех пор, пока к происходящему им не получится привлечь внимание общественности и правоохранительных органов.

Пикетчики возле ворот Морпорта

На территории порта осуществляется перевалка морского строительного песка, добытого, как предполагают общественники, незаконно

Активисты «Альтернативного Севастополя» объявили свою акцию бессрочной


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля