Последние новости

Реклама

Симферополь. Минсоцполитики готово выступить с законодательной инициативой приравнять ведомственные награды и звания Украины, полученные крымчанами, к российским. Об этом сегодня сообщила на пресс-конференции министр труда и социальной политики Республики Крым Елена Романовская, сообщает издание «Крыминформ».

По словам министра, в управления соцзащиты поступает большое количество обращений от жителей Крыма, которым ещё при Украине были присвоены ведомственные награды и звания за вклад в развитие Крыма.

«Такие награды даются не каждому человеку, а только за определенные успехи в труде на том или ином поприще, и, конечно, обидно за граждан, потому что федеральным законодательством и законами республики данные награды к российским ведомственным наградам не отнесены», - озвучила задачу Романовская.

Она сообщила, что министерство готово выступить с законодательной инициативой о приравнивании таких наград и званий к российским.

«Учитывая, что мы 23 года жили в другом правом поле и другой стране, было бы обидно, если бы мы этих граждан забыли. Мы готовы внести такую законодательную инициативу», - сообщила она.

Председатель комитета Госсовета Крыма по труду и социальной защите Наталья Маленко уточнила, что по данной законодательной инициативе комитетом готовится пакет документов.

«По этой законодательной инициативе нами готовится пакет документ в Совет Федерации, и такой же пакет документов в Госдуму, так как нужно внести соответствующие изменения в федеральные законы», - уточнила она.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля