Последние новости

Реклама

Симферополь. В федеральном центре видят рост туристического потока в Крым и готовы оказать региону поддержку, чтобы он стал круглогодичным курортом. Об этом сегодня на совещании по подготовке заседания Госсовета Российской Федерации по вопросам развития туристическо-рекреационного комплекса РФ сообщил его секретарь - помощник президента России Игорь Левитин, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы видим рост потока сюда из Российской Федерации, - отметил он. - Но нам требуется посмотреть на нормативно-правовую базу, на её адаптацию, и на то, что мы можем сделать, чтобы люди могли здесь комфортно находиться и отдыхать».

В частности, руководство государства интересуется теми вопросами, проработка которых поможет сделать Крым полноценным круглогодичным курортом. «Он должен стать круглогодичным, потому что если мы здесь будем работать 3-4 месяца, то это будет неэффективно», - заключил Левитин.

Во время своего назначения на должность министра курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий также декларировал, что Крым должен стать круглогодичным разносторонним российским курортом, ориентированным на запросы всех регионов страны.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля