Последние новости

Реклама

К августу крымские власти должны разработать госпрограмму по поддержке сельхозпредприятий региона.

Симферополь В этом году на поддержку сельхозпредприятий Крыма из федерального бюджета получено 750 млн рублей дотаций. Об этом сообщила заместитель председателя Совета министров РК Евгения Бавыкина, сообщает издание «Крым Медиа».

Она заверила, что республиканские власти будут всячески помогать аграриям, в частности, «искать механизмы, какие необходимы для узаконивания скважин, для оформления земель и всего остального».

Кроме того, в регионе планируется создать молочный комплекс, который займется содержанием дойных коров и выращиванием нетелей.

Е.Бавыкина добавила, что министр сельского хозяйства России Александр Ткачев поручил крымским властям до 1 августа подготовить государственную программу по поддержке сельхозпроизводителей, сообщает пресс-служба Министерства внутренней политики, информации и связи РК.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в Крыму 172 сельхозпредприятия подали документы на получение господдержки на общую сумму 52 млн рублей. При этом за полгода до аграриев доведено всего 7% субсидий, направленных из федерального бюджета: около 98 млн рублей из 1,4 млрд рублей.

Вспомним, крымские сельхозпроизводители не могут получить дешевые кредиты в российских банках и лизинговых компаниях из-за отсутствия залоговых документов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля