Последние новости

Реклама

Вадим Соловьев направил запрос в Министерство обороны с просьбой провести экспертизу зданий казарм, строившихся и ремонтируемых в промежуток времени "сердюковщины"

Руководитель Юридической службы ЦК КПРФ, депутат Госдумы Вадим Соловьев направил запрос в Министерство обороны Российской Федерации с просьбой повести строительно-техническую экспертизу всех зданий казарм, строившихся и ремонтируемых в промежуток времени работы на посту министра обороны А.Э. Сердюкова. Поводом к этому послужила трагедия в Омске, где произошло обрушение казармы 242-го учебного центра ВДВ.

Министру обороны Российской Федерации

генералу армии

С.К. Шойгу

Уважаемый Сергей Кужугетович!

Трагедия, произошедшая в ночь на 13 июля в городе Омск, где произошло обрушение казармы 242-го учебного центра ВДВ, вызвала бурную реакцию общественности и, в некоторой степени, безусловно негативно сказалась на имидже Министерства обороны Российской Федерации. По моему глубокому убеждению, одной из главных причин происшествия, повлекшего за собой смерти 23 военнослужащих, стал предшествовавший промежуток времени так называемой «сердюковщины» со свойственной ей халатностью субподрядчиков, осуществляющих возведение и ремонт жилых помещений для нужд Министерства обороны. Косвенными подтверждением этих доводов является информация, опубликованная в СМИ, согласно которой в разрушенном здании с апреля по декабрь 2013 года проводился капитальный ремонт, в котором наряду с подведомственными Федеральному агентству специального строительства организациями принимали участие и частные субподрядчики.

В этой связи, убедительно прошу Вас, уважаемый Сергей Кужугетович, в целях недопущения повторных инцидентов, когда из-за недобросовестных строителей в мирное время гибнут солдаты и страдает имидж армии, привлечь соответствующих специалистов для проведения строительно-техническую экспертизы всех зданий казарм, строившихся и ремонтируемых в промежуток времени работы Вашего предшественника Сердюкова А.Э., и по итогам проверок, в случае выявления дефектов строительства либо иных недостатков, провести соответствующие мероприятия по надлежащему ремонту таких зданий.

Кроме того, убедительно прошу Вас рассмотреть вопрос о создании специализированных строительных войск с исключительной сферой ответственности по строительству помещений военного назначения. О результатах рассмотрения данного обращения прошу меня проинформировать.

С уважением,

Заместитель председателя комитета по конституционному законодательству

и государственному строительству

В.Г. Соловьев



По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля