Последние новости

Реклама

Симферополь. Правительство Крыма совместно с профильными ведомствами продолжит работу по поддержке сельхозпроизводителей, занимающихся молочным скотоводством. Об этом сегодня журналистам во время рабочей поездки по сельхозпредприятиям сообщила заместитель председателя Совета министров Республики Крым Евгения Бавыкина, сообщает издание «Крыминформ».

В пример она привела молочно-товарную ферму «Генезис», на котором за счёт господдержки (субсидии) приобретено необходимое оборудование и частично реконструированы фермы.

«Это точка отсчета, с которой стартуем. Мы будем за счёт господдержки работать с фермерами», - отметила вице-премьер.

По словам министра сельского хозяйства Республики Крым Виталия Полищука, на полуострове находится немало сельхозпредприятий, требующих субсидирования со стороны государства.

«У нас таких предприятий много, есть брошенные фермы, поэтому мы пишем программу совместно с представителями науки, чтобы сделать типовые проекты, и небольшие фермы переводить в среднее и мелкое высокотехнологичное товаропроизводство», - рассказал глава ведомства.

Он уточнил, что для данных целей у министерства существуют необходимые финансовые, административные инструменты.

«Эти модели (ввод новых и реконструкция старых ферм) мы прописываем, и субсидии, какие будут выделяться, направим на данные цели», - пояснил Полищук.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля