Последние новости

Реклама

Коммунисты Северной Осетии участвуют в субботниках по борьбе с опасными сорняками

Несмотря на красивое название амброзия – сильнейший аллерген. В промежуток времени цветения её пыльца приводит к затруднению дыхания жителей нашей республики, страдающих аллергией на пыльцу этого растения. С каждым годом людей, подверженных этому виду аллергии, становится все больше.
Именно поэтому коммунисты Северной Осетии по собственной инициативе объявили месяц борьбы с этим опасным сорняком.

Не стоит ждать, пока власти удосужатся что-то сделать, - говорит один из инициаторов этой акции, помощник депутата Государственной Думы ФС РФ Тайсаева К.К. Замурз Караев, - каждый из нас должен участвовать в решении проблем, волнующих наших сограждан. И сегодня мы, коммунисты и сторонники партии, в полной мере осознали данную ответственность, необходимость личного активного участия в решении вопросов, поднимаемых жителями нашей республики. Многим может показаться мелочью всё то, что мы делаем, тем не менее если каждый внесёт свой вклад в данные «мелочи» - наша жизнь станет хоть чуточку, тем не менее интересней и благоустроенней.

Первый секретарь Сталинского РК КПРФ Касаева Лариса. «На сегодняшний день растения амброзии находятся в фазе цветения - начала формирования семян, возникает необходимость провести истребительные меры в короткие сроки. Власти нашего города обратились к жителям города, с просьбой о помощи в борьбе с амброзией. Поэтому мы, коммунисты и сторонники партии, участвуем в субботнике по уничтожению сорняка.

Обращаясь к руководителям и специалистам, к трудовым коллективам предприятий и организаций, ко всем жителям нашего города, призываем активно включиться в компанию по уничтожению злостного и коварного сорняка – амброзии.

Только совместными усилиями сможем значительно сократить вредоносность этого карантинного объекта и как следствие защитить наших детей, родных и близких от страшной болезни – аллергии, зачастую переходящей в астму. Сделаем наш город экологически здоровым. Пусть на газонах наших городов и сел вместо амброзии растут прекрасные цветы, а не сорняк, пусть имя ему и благородное – амброзия».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля