Симферополь. Симферопольские спортсменки Анна Ризатдинова и Александра Гридасова выиграли семь медалей в турнире по художественной гимнастике на Всемирной летней Универсиаде. На соревнованиях в Кванджу (Южная Корея) Ризатдинова поднималась на пьедестал почета в личном зачете, а Гридасова – в групповом (командном), сообщает издание «Крыминформ».

Ризатдинова стала вторым призером в многоборье, победителем в упражнении с булавами, серебряным медалистом в упражнении с мячом и бронзовым – в упражнении с лентой.

Гридасова в групповых упражнениях в многоборье выиграла серебро, в дисциплине с булавами и обручами заработала золотую награду, а в дисциплине с лентами - серебряную.
В Кванджу крымчанки представляли сборную Украины.

XXVIII Всемирная летняя Универсиада проходит в Южной Корее с 3 по 14 июля. 12 986 атлетов из 146 стран за это время разыгрывают 272 комплекта медалей. Во вторник произойдёт торжественная церемония закрытия.