Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники регионального управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков в течение нескольких дней в Симферополе, Керчи, Джанкое и Севастополе выявили сеть наркопритонов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ФСКН по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

Три притона было ликвидировано в Симферополе. Сырьем для изготовления «дурмана» выступал ацетилированный опий. Наркополицейскими в каждом притоне было задержано по несколько человек, какие только что изготовили и употребили наркотик. Как выяснилось, во всех притонах их содержатели сами систематически употребляли наркотики, а в качестве платы взимали деньги и алкоголь.

В Керчи был также ликвидирован притон, в котором мужчина 1983 года рождения вместе с супругой регулярно устраивали «наркоманские посиделки» с использованием кустарно изготовленного раствора дезоморфина. Сырьем для наркотика выступали лекарственные препараты, какие задержанные добывали через аптечные сети. Несколько притонов также выявлены в Джанкое и в Севастополе.

Все организаторы «злачных мест» привлекаются к ответственности по статье 232 УК РФ – организация и содержание наркопритона. При различных отягчающих обстоятельствах она предусматривает ответственность до 7 лет лишения свободы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля