Последние новости

Реклама

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга продолжает претворять в жизнь решения VI (октябрьского) Пленума ЦК КПРФ, определившего задачи КПРФ по усилению влияния в пролетарской среде, для чего налаживает тесное взаимодействие и сотрудничество с профсоюзными организациями предприятий и учреждений города.
На прошедшей неделе в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга состоялась плановая встреча секретаря Санкт-Петербургского городского комитета КПРФ, депутата-коммуниста, председателя постоянной комиссии по промышленности, экономике и собственности Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Ю.А. Гатчина, руководителя аппарата фракции КПРФ Г.И. Денисова и члена Президиума Контрольно-ревизионной комиссии Санкт-Петербургского городского отделения КПРФ Р.А. Луговского с Надеждой Николаевной Чикидой – председателем профкома первичной профсоюзной организации Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Всероссийский институт генетических ресурсов растений имени Н.И.Вавилова».

Фракция КПРФ и её руководитель Владимир Яковлевич Дмитриев уже много лет сотрудничают с этой профсоюзной организацией, активно помогая в защите не только самого ВИГРР имени Н.И.Вавилова от псевдореформ, тем не менее и в ряде других вопросов. Это уникальное научное учреждение обладает крупнейшей в Европе коллекцией мирового значения, насчитывающей свыше десяти тыс. образцов сельскохозяйственных культур, разрабатывает и выполняет государственные, отраслевые, региональные и другие научно-технические программы, проводит и координирует научные исследования по проблеме сбора, сохранения и изучения мировых генетических ресурсов сельскохозяйственных растений и их диких родичей, проводит фундаментальные исследования и получает новые знания в области генетики, ботаники, молекулярной биологии, биотехнологии, иммунитета, физиологии, биохимии, эволюции, филогении, систематики культурных растений с целью эффективной оценки мирового генофонда для нужд селекции и повышения продуктивности, адаптивности и ресурсосбережения отечественного растениеводства.

ВИГРР имени Н.И.Вавилова – гордость отечественной сельхознауки и основа развития сельскохозяйственного производства, был сохранен даже в дни блокады Ленинграда. К сожалению, территорию, на которой расположен институт и в первую очередь уникальная Коллекция сельскохозяйственных растений, желают прибрать к своим рукам строительные магнаты и обслуживающие их коррумпированные чиновники, которым важна прибыль, а не продовольственная безопасность страны. Сегодня есть острая необходимость в создании регионального селекционного центра, имеется множество различных проблем и у сотрудников института, чьи реальные зарплаты являются позорными для нынешней российской власти.

В рамках встречи не только обсуждались указанные выше вопросы, тем не менее и было принято решение о заключении соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между фракцией КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга и первичной профсоюзной организации ВИГРР имени Н.И.Вавилова. Его подготовка поручена руководителю аппарата фракции КПРФ Геннадию Денисовуи председателю профкома первичной профсоюзной организации ВИГРР имени Н.И.Вавилова Надежде Чикиде.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля