Последние новости

Реклама

Сегодня Президент Российской Федерации подписал Указ устанавливающий предельную штатную численность органов внутренних дел РФ (без персонала по охране и обслуживанию зданий), финансируемую за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, в количестве 1 млн 3 тыс. 172 единиц.

Сокращение численности штата МВД России будет происходить за счёт управленческих структур от областного уровня и выше и не коснется подразделений, работающих непосредственно с гражданами.

Будут предприняты исчерпывающие меры, чтобы сохранить штатную целостность служб и подразделений, какие напрямую работают с населением.

Предполагается, что сокращение численности будет происходить по следующим принципам: во-первых, неизменным останется численность подразделений районного уровня, то есть именно тех, какие работают непосредственно "на земле" и напрямую взаимодействуют с гражданами.

Во-вторых, за счёт численности управленческих структур от областного уровня и выше, имеющегося на данный момент некомплекта.

Кроме того, сокращение тех подразделений вневедомственной охраны, какие осуществляли сопровождение объектов, функции по охране которых могут осуществлять частные охранные организации и ведомственные охранные подразделения.

Пресс-центр МВД России
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля