Последние новости

Реклама

Правительством Севастополя принято постановление о запрещении купания в 49 местах на побережье мыса Лукулл до мыса Сарыч. За нарушение — накажут рублем, сообщает издание «Севастопольская газета».

Теперь за купание в неустановленном месте будут использоваться меры административного воздействия, вплоть до наложения штрафа в размере до 1,5 тыс руб. Об этом 13 июля на аппаратном совещании в правительстве Севастополя сообщил и.о. начальника управления гражданской защиты Игорь Васильев.

По его словам, от мыса Лукулл до мыса Сарыч безопасность на водных объектах в настоящее время обеспечивают девять спасательных станций Центра обеспечения гражданской защиты, какие полностью укомплектованы и оборудованы. На сегодня в городе официально функционируют 7 пляжей. Кроме того, 40 юридических лиц развернули службу спасения в местах отдыха у воды. Планируется, что ещё 7 служб выставят свои службы и оборудуют места отдыха.

Между тем, характеризуя оперативную обстановку на водных объектах летнего периода, И.Васильев отметил, что за отчетный промежуток времени зафиксировано три случая гибели на воде, в том числе, на территории музея-заповедника «Херсонес Таврический» и в необорудованном для купания месте в районе вертолетного завода.

В будущем, по словам И.Васильева, в местах, запрещенных для купания, планируется выставлять посты службы спасения, укреплять берега. В этих случаях запрет на купание будет сниматься. Пока же губернатор Севастополя Сергей Меняйло потребовал повсеместно установить запрещающие таблички в запрещенных для купания местах.

Тоже важно:

Дата: 13 июля 2015 | Разделы: События
13 июля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля