Последние новости

Реклама

Севастополь. В Севастополе ни один из городских пляжей не имеет разрешений от Роспотребзнадзора. Об этом сегодня на аппаратном совещании в правительстве города заявил главный специалист территориального отделения Роспотребнадзора Радий Закирьянов, сообщает издание «Крыминформ».

«Территориальным отделением Роспотребнадзора выданы разрешения 14 пляжам детских оздоровительных лагерей и курортных учреждений. Не получили разрешений городские пляжи», - сказал Закирьянов.

По его словам, специалисты Роспотребнадзора с 9 июля проводят проверку городских пляжей «Парк Победы», «Омега», «Песочный», «Солнечный», «Хрустальный», «Учкуевка».

«При проверке были выявлены нарушения санитарных правил. Не оборудованы душевые на пляжах, прибрежная полоса не убрана от водорослей, контейнеры ТБО не закрыты крышками, имеется обнаженная арматура. По нарушениям подготовлены предписания, открыто административное дело», - отметил Закирьянов.

Он также сообщил, что с начала летнего сезона отобраны 93 пробы морской воды. 5 из них не соответствовали микробиологическим нормам из-за ливневых осадков.

В Севастополе в коммунальной собственности находятся 7 городских пляжей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля