Симферополь. Крымский спортсмен Сергей Белошеев занял два призовых места на третьем этапе Кубка мира по шашкам-64. На турнире «Белые ночи», который прошёл в Санкт-Петербурге 5-12 июля, евпаториец поднялся на высшую ступень пьедестала почета в блице и стал вторым в соревновании с классическим контролем времени. Об этом Крыминформу сообщили в тренерском штабе международного гроссмейстера, сообщает издание «Крыминформ».

В состязании по молниеносной игре (блице) Белошеев оказался сильнее 47 соперников из восьми стран. На второй строчке закончил данный вид программы Дмитрий Цинман из Казани, а третьим финишировал Владимир Скрабов из Ярославля.

«В соревновании с классическим контролем времени перед последним туром пять игроков имели равное количество очков, - рассказали в тренерском штабе Сергея Белошеева. – В итоге одинаковое число баллов набрали крымчанин и Скрабов. По дополнительным показателям победителем был признан участник из Ярославля, а Белошеев занял второе место».

В классической программе этапа Кубка мира состязались 52 спортсмена из пяти стран.

Первый этап Кубка мира, который прошёл в июне в итальянском Римини, в классической программе выиграл Владимир Скрабов из Ярославля. Победителем второго этапа, который прошёл в начале июля в Казани, стал Дмитрий Цинман из Казани.

Всего в Кубке мира-2015 по шашкам-64 запланировано пять этапов. Призеры в общем зачете будут определены в декабре по сумме четырех лучших показанных результатов.