Последние новости

Реклама

Симферополь. Движение на трассе Симферополь – Ялта в обычном режиме, нарушенное в результате аварии трала с танком, который снес три опоры контактных линий, будет восстановлено в течение полутора-двух часов – крымчан и гостей полуострова просят набраться терпения и не пытаться объехать пробку с риском для жизни, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщил Крыминформу министр транспорта Крыма Андрей Безсалов, «Крымтроллейбус» оперативно восстановил движение в направлении Алушты и сейчас занимается линией в Симферополь. «Крымтроллейбус» принял все необходимые меры и восстановил движение из Симферополя в сторону Алушты, тем не менее гораздо большие повреждение на противоположной стороне дороги на пути из Алушты в Симферополь, – сказал он. – В течение полутора-двух часов будет восстановлена контактная сеть по временной схеме и движение троллейбусов в сторону столицы, несмотря на разрушенные опоры контактной сети».

По словам Безсалова, движение легкового транспорта в обоих направлениях организовали оперативно прибывшие сотрудники ГИБДД. «Здесь все руководство ГИБДД и достаточное количество регулировщиков, какие работают в сложной обстановке и справляются с потоком машин, – отметил министр транспорта. – Пробка из Симферополя начинается примерно в Заречном, а до пробки, которая идёт в сторону Алушты, я пока не добрался – она явно больше».

Андрей Безсалов рассказал, что причиной ограничения движения и вправду стал танк, съехавший с транспортировавшего его трала. «И танк, и трал находятся за обочиной дороги в глубоком кювете. Военные и МЧС предпринимают меры для того, чтобы их эвакуировать», – сказал он, заметив, что проблема осложняется необходимостью регулировать интенсивное движение на трассе.

Министр транспорта добавил, что из-за стремления отдельных водителей в нарушение правил дорожного движения попасть к месту назначения уже произошло несколько аварий. «Возникли аварии из-за ажиотажа – некоторые желали по встречной полосе объехать пробку и попали в очень тяжелые аварии – в речке лежит «Газель», которую пытаются вытащить кранами. Я обращаюсь к жителям Крыма с просьбой набраться терпения и осторожности. Думаю, общими усилиями все справятся и все проедут», – призвал Андрей Безсалов.

Сегодня около 17.00 танк съехал с транспортировавшего его трала и снес три опоры контактной сети, парализовав движение на трассе Симферополь – Ялта.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля