Последние новости

Реклама

Предвыборная агитация зарегистрированной Территориальной избирательной комиссией города Шуя «Единой России» началась, как всегда, с нарушений. Нездоровый пример своим подопечным единоросам показал ещё в 2013 году заместитель Председателя Шуйской гордумы, руководитель фракции «ЕР» А.Михайлов. Именно он тогда, под выборы депутатов облдумы, начал выпускать газетку с названием «Шуйский депутат». При этом незаконно используя в оной газете символику городского округа Шуя.
Ныне его дело продолжила муниципальная служащая и, видимо, родственница главного Шуйского единоросовского «паровоза», непризнанного многими Шуйскими партиями депутатом облдумы А.А.Маслова – И.В.Маслова. Ирина Вадимовна, мало того, что обязала всех жителей явиться на свою встречу, однако и разместила свои объявления в неустановленных местах. А главное, на объявлениях красовался официальный герб городского округа Шуя!

Когда ещё не начался агитационный промежуток времени, в Шуйский горком КПРФ стали поступать устные заявления граждан о попытках некоторых, ещё не зарегистрированных, кандидатов подкупить уличкомов и старших многоквартирных домов. Мы данную информацию, конечно, отслеживаем, однако возникает вопрос – как такие люди могут отстаивать интересы граждан?

Или другой случай. Законом определен порядок финансирования предвыборной агитации. Весь агитационный материал должен быть оплачен с предвыборного счета кандидата или партии и изготовлен в типографиях, какие заранее заявились и получили разрешение избиркома на изготовление агитационной продукции. Использование государственной символики в предвыборной агитации также строго запрещено законом.

На практике же "Единая Россия" нарушила и данный пункт. Уже давно на фасаде плавательного бассейна в Шуе красуется здоровенный баннер с изображением эмблемы "Единой России" и прославляющей её надписью, изготовленный непонятно где и оплаченный непонятно кем. И все молчат, за исключением, пожалуй, заместителя председателя облизбиркома А.А.Павлова, который однозначно сказал, что это агитация! У избирателей возникают вопросы:

- почему молчит Шуйский избирком?

- почему за соблюдением законодательства не следит наша прокуратура?

- если кандидат от правящей партии нарушает законодательство в ходе предвыборной кампании, то каким он будет депутатом?

Конечно, всё вышеизложенное во многом является моим оценочным суждением. Квалифицированную оценку даст Шуйская межрайонная прокуратура, куда я и обратился с заявлением.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля