Последние новости

Реклама

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов принял участие в работе Международного круглого стола «Актуальные международно-правовые проблемы XXI века», который прошел в Москве 10 июля в Доме приемов Министерства иностранных дел России.

Организаторами мероприятия выступили Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации и Фонд поддержки публичной дипломатии имени А.М.Горчакова, в качестве партнеров - Институт Европы Российской академии наук, Московский государственный юридический университет имени О.Е.Кутафина и Российское историческое общество.

В ходе работы участники обсудили комплекс вопросов по реализации международных договоров и обычаев в области прав человека в современный период, практике исполнения международных обязательств и особенностей развития национальных правовых систем. Отдельное внимание было посвящено состоянию международного гуманитарного права и обеспечению международной безопасности, роли международных организаций в разрешении новых международно-правовых вызовов в Европе и мире, а также значение распространения юридических знаний в области прав человека, международного гуманитарного права и права международной безопасности. Кроме того поднимались проблемы применения и соблюдения международного гуманитарного права в современных вооруженных конфликтах, международно-противоправных деяний и ответственности государств за их совершение.

В работе круглого стола приняли участие известные российские правоведы и парламентарии, представители органов государственной власти из разных стран мира.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля