Последние новости

Реклама

Севастополь. В Севастополе будет расти тариф на проезд в троллейбусе по мере поступления новых машин в некоммерческий лизинг. Об этом в прямом эфире телеканала «Первый севастопольский» заявил начальник управления транспорта правительства города Евгений Бабич, сообщает издание «Крыминформ».

Он напомнил, что в рамках федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя определены средства для приобретения 111 новых троллейбусов в лизинг для двух автотранспортных предприятий города. «Это позволит нам обновить парк машин и усилить троллейбусное предприятие», - сказал Бабич, добавив, что с 2001 года количество троллейбусов в Севастополе сократилось более чем в два раза.

«В пятницу (3 июля) Севастополь посетила делегация минтранса и государственной транспортной лизинговой компании. По результатам переговоров было подписано соглашение, в соответствии с которым в нашем городе будет создано государственное казенное учреждение. Оно будет получать данную технику (111 троллейбусов) и распределять на два наших унитарных предприятия», - пояснил Бабич.

Отвечая на вопрос журналиста о покрытии расходов на лизинг, начальник управления сказал, что в течение пяти лет плавно будет расти тариф на проезд в троллейбусе. «Сейчас формируется график постепенного увеличения тарифа. Сегодня он составляет 7 рублей за одну поездку и в этом году изменяться не будет», - отметил Бабич.

3 апреля 2015 года Бабич сообщал, что в Севастополь в 2015 году должны поступить 111 новых троллейбусов на общую сумму 1,4 млрд рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля