Последние новости

Реклама

Симферополь. Следственный комитет предъявил обвинение бывшему главе Трудовского сельсовета (Симферопольский район) и на время расследования взял с него подписку о невыезде. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

Обвиняемому инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По информации следствия, с марта по апрель 2014 года обвиняемый, являясь должностным лицом, незаконно изготовил решение сессии поселкового совета о предоставлении разрешения 155 гражданам на разработку проектов землеустройства по отводу и передаче в собственность земельных участков для строительства и обслуживания жилых домов, хозяйственных построек и сооружений в селах Строгановка, Ана-Юрт, Акрополис, Дружное, Ивановка, Денисовка и поселке Айкаван Симферопольского района.

«Тем самым был существенно нарушен установленный законом порядок регулирования земельных и имущественных отношений, соответствующий орган местного самоуправления незаконно лишен возможности распоряжения данными земельными участками, а иные граждане утратили право на приобретение данных земельных участков в установленном законом порядке», - пояснили в Следкомитете.

На данный момент расследование уголовного дела продолжается, все обстоятельства преступления выясняются, а обвиняемый находится на подписке о невыезде.

Ранее прокуратура Республики Крым сделала проверку, в ходе которой был установлен факт незаконного выделения 155 земельных участков в селах Строгановка, Ана-Юрт, Акрополис, Дружное, Ивановка, Денисовка и поселке Айкаван общей площадью более 15 га.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля