Последние новости

Реклама

Симферополь. На сайте проекта «Исторический факт» в разделе «Виртуальный музей» будут представлены экспонаты из малых музеев Крыма и других регионов-участников, посвященные событиям Великой Отечественной войны. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщил руководитель проекта «Исторический факт» Семен Федосенко, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, в «Виртуальный музей» проекта попадут наиболее интересные экспонаты.

«Мы желаем наиболее интересные экспонаты малых неизвестных музеев Крыма и других регионов-участников проекта в электронном виде выставить на нашем сайте. Люди смогут из любого уголка мира увидеть те вещи, какие представлены в этих музеях», - рассказал Федосенко.

Согласно календарю проекта, в «Виртуальный музей» могут попасть экспонаты малых музеев Севастополя, Симферополя, Керчи, Феодосии, Ялты, Джанкоя, Евпатории и Красноперекопска. Этап проекта в Крыму будет проходить с июля до конца августа под названием «Таврида в огне».

После старта в Крыму проект «Исторический факт» начнёт своё путешествие по стране. В каждом регионе он будет проходить в два этапа - познавательный и итоговый. В мае 2016 года, по завершении первого цикла проекта, произойдёт итоговое награждение победителей из всех регионов, участвовавших в «Историческом факте». Жители городов, не вовлеченные в проект, смогут пройти онлайн-тестирование. Участником проекта может стать любой желающий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля