Последние новости

Реклама

Крымчанка обратилась в Путину: В Крыму сложилась страшная ситуация в медицине
В государственных больницах отсутствуют исправные аппараты МРТ, УЗИ и искусственной почки, — пожаловалась общественница.

Заместитель председателя общественной организации Антикоррупционное бюро Крыма Екатерина Горелкина обратилась к президенту России Владимиру Путину с просьбой посодействовать в оснащении государственных медучреждений республики, сообщает издание «Крым Медиа».

По её словам, в Крыму сложилась «страшная ситуация, когда во всех государственных больницах отсутствуют исправные аппараты МРТ, КТ, УЗИ, аппараты искусственной почки и другое оборудование для спасения людей».

«Просим вас обратить внимание на состояние и оснащение государственных клиник по Крыму в целом. Оснащение наших клиник — дореволюционное, нет оборудования, ремонта, условий для работы врачей и обслуживания пациентов. Просим вас предпринять все необходимые меры, чтобы здравоохранение в Крыму начало развиваться и оказывать реальную помощь людям», — говорится в открытом обращении Е.Горелкиной к президенту, размещенном в Facebook. 

Как сообщало агентство «Крым Медиа», ранее Е.Горелкина сообщала, что в симферопольских государственных больницах нет работающих аппаратов КТ, все они вышли из строя. В результате пациентам приходится платить частникам по 2600 рублей за компьютерную томографию. В то же время очередь на бесплатное прохождение магнитно-резонансной томографии (МРТ) в Симферополе расписана на год вперед. В результате людям также приходится обращаться в частные клиники.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля