Последние новости

Реклама

Севастополь. Правительство Севастополя утвердило перечень участков морского побережья и моря, запрещенных для купания граждан. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании городского правительства, сообщает издание «Крыминформ».

И.о. начальника управления обеспечения мероприятий гражданской защиты правительства Игорь Петров сообщил, что «это территории оползневых и природоохранных зон и территории, где в воде имеются опасные предметы».

«Всего 49 зон. В Балаклавском районе - 16, в Гагаринском - 12, в Ленинском - 3 и в Нахимовском - 18. Данные зоны согласованы с руководством районов, главным управлением МЧС», - пояснил Петров. По его информации, с принятием постановления на границах зон будут выставлены запрещающие знаки.

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло поставил задачу разобраться с излюбленным местом отдыха севастопольцев и гостей в районе урочища и бухты Батилиман в Балаклавском районе - эта зона также попала в перечень запрещенных для купания. По ней зоне будет принято отдельное решение.

23 июня 2015 года заместитель губернатора Игорь Шаповалов заявил журналистам, что правительство Севастополя планирует выставить на аукцион 6 земельных участков лесного фонда, на которых традиционно летом отдыхают севастопольцы и гости. Некоторые участки лесного фонда выходят к морской акватории.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля