Последние новости

Реклама

Симферополь. Российский писатель, поэт и сценарист, автор популярного мультсериала «Смешарики» Игорь Шевчук и представитель Российской государственной детской библиотеки Эмилия Кивелевич привезли детям Симферопольского района библиобус Крымской республиканской детской библиотеки им. Орлова. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Симферопольской райадминистрации, сообщает издание «Крыминформ».

Визит прошёл в рамках фестиваля чтения для детей и подростков «Лето с книгой».

Вместе с Шевчуком дети смотрели «Смешариков», разгадывали загадки, играли в различные викторины. По словам директора муниципального учреждения «Районная централизованная библиотечная система», на базе которого прошло мероприятие, Ларисы Тургеневой, не меньший интерес у детей вызвал и сам библиобус.

«Уже можно с уверенностью сказать, что одним из самых любопытных проектов стал библиобус — библиотека на колёсах. Библиобус – это современный передвижной библиотечный центр, имеющий постоянно обновляемый книжный фонд, доступ к сети Интернет, библиотечным, правовым и различным специализированным базам данных. Он оснащен современным аудио- и видеооборудованием для проведения образовательных и культурно-массовых мероприятий», - отметила Тургенева.

Фестиваль «Лето с книгой» продлится в Крыму и Севастополе до 11 июля.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля