Последние новости

Реклама

Ростовская область. В Миллерово прошёл Слет комсомольского актива

С 1 по 2 июля в одном из красивейших уголков миллеровской земли, на территории базы отдыха школьников Миллеровского района, которая расположилась в живописном месте, на берегу реки Белая Калитва, прошёл слёт комсомольцев Ростовской области, посвящённый 70-летию Великой Победы Советского народа в Великой Отечественной войне.
Более 120 делегатов со всей области съехалось на это красочное мероприятие. Свои комсомольские организации представили: ребята из: Гуково, Миллерово, Новошахтинска, Батайска, станицы Вёшенская, Новочеркасска, Волгодонского района, города Шахты. Были гости и из соседней Кубани – молодая, но очень перспективная комсомольская организация из Ейска.

На торжественной линейке было поднято Знамя Победы. Председатель КРК ОК ЛКСМ РФ Ирина Кислицына и первый секретарь Миллеровского горкома ЛКСМ РФ Дмитрий Закупин торжественно вручили молодым комсомольцам членские билеты, а первые секретари районных и городских комитетов КПРФ повязали галстуки вновь принятым пионерам. Такое юное пополнение коммунистической организации становится уже доброй традицией. Радует, что появляется всё больше неравнодушных молодых людей, патриотов своей Родины.

В первый день, после торжественной линейки, которая и открыло работу двухдневного Слета, прошёл семинар по обмену опытом между районными комсомольскими и пионерскими организациями. А вечером прошёл концерт, подготовленный комсомольцами и пионерами. В нём так же приняли участие гости вечера – творческий коллектив «Творцы в царстве Мельпомены» и молодая рок-группа города Миллерово. Исполнялись стихи и песни на военную тему, а поэтические миниатюры «Творцов» просто разрывали душу слушателей.

Второй день начался ранним утром с позывного на зарядку, после которой состоялись спортивные состязания по футболу, волейболу, баскетболу и стрельбе из пневматической винтовки, не оставивших равнодушными никого из участников мероприятия. Финишировал Слёт состязаниями на полосе препятствий, какие организовали миллеровские комсомольцы во главе с первым секретарём районного комитета ЛКСМ РФ Дмитрием Закупиным.

Закончился слёт уже поздно вечером вручением грамот отличившимся участникам, поздравлениями, пожеланиями удачи и, конечно, слезами расставания.

Комсомольцы Дона сердечно благодарят за организацию мероприятия секретаря-координатора Ростовского ОК КПРФ А.Е. Яшкина, депутата Собрания депутатов Миллеровского района от КПРФ В.А. Абакумова.

Отдельная благодарность за содействие в организации этого праздника – первому секретарю Ростовского областного комитета КПРФ, депутату Государственной Думы РФ Николаю Васильевичу Коломейцеву.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля