Последние новости

Реклама

На новом оборудовании, привезенном из Москвы.

В севастопольском городском онкологическом диспансере впервые провели операцию лапароскопическим методом

По словам и.о. главврача диспансера Константина Алейченко, такая операция стала возможной благодаря гуманитарной помощи из Москвы – новейшему медицинскому оборудованию, сообщает издание «Крым Медиа».

Он пояснил, что метод лапароскопии позволяет оперировать внутренние органы через небольшие разрезы. Подобные операции – нормальная практика для ведущих российских хирургов, но до сегодняшнего дня для севастопольцев такой метод оперативного вмешательства был недоступен.

«К нам приехали доктора с материковой части России. Это хирурги и анестезиологи, какие способны оказывать высокотехнологическую медицинскую помощь. Все это позволило прийти к тому, что севастопольцы могут получать квалифицированную помощь», — сказал К.Алейченко.

В свою очередь лечащий врач прооперированной пациентки – Алексей Перминов, сообщил, что операция по удалению опухоли в кишечнике прошла успешно, и уже на второй день после хирургического вмешательства женщина могла ходить. Сейчас она готовится к выписке.

Следующая подобная операция намечена на завтра, 9 июля.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в июне Севастопольский онкологический диспансер получил новое лабораторное и диагностическое оборудование из Москвы. В частности, в онкодиспансер завезли новый лапароскопический комплекс, операционный стол и другое.


 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля