Последние новости

Реклама

В Керчи до сентября в первой больнице невозможно попасть к ЛОРу В редакцию Керчь.ФМ поступили неоднократные жалобы о том, что в Городской больнице №1 невозможно попасть на приём к ЛОРу. В регистратуре сообщают, что врач ушел в отпуск до 7 сентября, поэтому до этого времени пациентам предлагают обращаться в частную поликлинику за помощью к данному специалисту, сообщает издание «Керчь.ФМ».

За комментарием журналисты Керчь.ФМ обратились к заведующей больницы. Она рассказала, что ЛОР ушел в отпуск 1 июля и возможно вовсе не вернется к труду, а уйдет на заслуженный отдых. Кроме того, в больнице не хватает и других медработников.

«Записей к ЛОР — врачу мы не делаем, он ушел на месяц в отпуск по состоянию здоровья. Очереди в больницы на самом деле отсутствуют. Но, врачи в дефиците. Уролог бывает периодически, а травматолог работает на полставки. По форме 057 (договор –ред.) больница обязана перенаправить человека в другую поликлинику и заплатить ей за консультацию».

Также, врач рассказала журналисту, что похожая проблема коснулась поликлиники №2 - ЛОР отсутствует уже давно. В портовой поликлинике он также отправился в отпуск.

«Кадров катастрофически не хватает . Люди приходят изначально озлобленные. Никто не желает войти в трудное положение врачей. В рамках нас держит страховая компания. Мы перестраиваемся, как можем. Но, на 25 участков нам не хватает 16 врачей. Это затрудняет беспрепятственно оказывать помощь гражданам города».

Заведующая отметила, что если состояние неотложное, человек имеет право обратиться за помощью в стационар.

«Тем не менее, консультировать они не обязаны, у них своя стационарная работа».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля