Последние новости

Реклама

Первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ Анатолий Долгачёв принял участие в праздновании дня независимости Республики Беларусь

3 – 4 июля Анатолий Долгачёв по приглашению ЦК КПБ и ЦК БРСМ посетил с рабочим визитом республику Беларусь. В Белоруссии в настоящий момент работают два строительных комсомольских отряда из России и Украины. Помимо Анатолия Долгачёва принять участие в празднике, а также навестить своих товарищей, прибыл первый секретарь ЦК ЛКСМ Украины Михаил Кононович. Вместе с комсомольцами молодёжные лидеры посетили общереспубликанское собрание, посвященное освобождению Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков, торжественный концерт, мемориальные комплексы Хатынь и Тростянец, провели переговоры с руководством Белорусского республиканского союза молодежи.
Во время посещения мемориалов глава Комсомола Украины Михаил Кононович обратился к молодым людям стран СНГ, присутствующим на мероприятии. Он сказал: «Стоя на этом священном для нас, коммунистов, месте, мы должны чётко понимать аналогию фашистских карательных операций в Хатыни – Тростянце, в Одессе и на Донбассе. Ничего нового родоначальники фашизма (европейцы и американцы) не придумали, да и придумывать не собирались. Для славян у них один метод – это огонь и истребление. Народы Донбасса с оружием в руках борются за жизнь не с украинским народом, а с армией режима Порошенко и нацистскими незаконными бандформированиями, служащими олигархам и кровавым политикам, типа Яценюка, Парубия и Турчинова. Друзья из России и Белоруссии, сохраните то, что не смогли сохранить мы, украинцы. Помните, как заживо сжигали людей украинские националисты в Хатыни, потому что сейчас те же нацисты жгут Одессу и Донбасс, боритесь с фашизмом и национализмом жёстко и беспощадно!»

Первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ Анатолий Долгачёв уверил присутствующих, что российская молодёжь и общество чётко знают, что происходит в Украине. Что в феврале 2014 года был реваншистский–фашистский переворот, а не революция, цель которого одна - уничтожить наши народы раз и навсегда любым способом и под любым предлогом. «Но хочу заявить, что ни тогда, ни сейчас мы не позволим им, европейским фашистам и их пособникам из украинских и других нацистских движений, осуществить данные античеловеческие замыслы. Все народы Украины, Белоруссии и России встанут как один на борьбу с коричневой чумой, поглотившей братскую Украину», – сказал Долгачёв.

Секретарь ЦК Компартии Республики Беларусь Николай Волович, подытоживая встречу, сказал, что белорусы и русские никогда не были и не будут врагами братьям-украинцам и что в ранг врагов нас перевела исключительно киевская хунта, временно захватившая власть в Украине. Николай Волович от имени народа Республики Беларусь выразил большую благодарность в адрес лидеров российского и украинского комсомола, что они нашли время разделить общую радость народного праздника и вместе со всеми поклониться великому подвигу белорусского народа.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля