Последние новости

Реклама

Севастополь. Суд Севастополя признал виновными 39-летнего местного жителя в убийстве пенсионерки и его 54-летнего сообщника в хищении её имущества и приговорил их, соответственно, к 7 и 5 годам лишения свободы. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по городу Севастополь, сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы, следствием и судом было установлено, что двое мужчин в день преступления распивали спиртное в коммунальной квартире, и один из них, заметив, что 89-летняя старушка отлучилась из своей комнаты на кухню, проник к ней, чтобы похитить ценные вещи, но он был застигнут врасплох хозяйкой. Позже он пришел извиниться перед старушкой, тем не менее пожилая женщина принялась отчитывать его, и нетрезвый мужчина в порыве ярости задушил пенсионерку поясом от её халата. Затем вместе с подельником они похитили у жертвы сбережения, отложенные ею на покупку дачного домика. Добычей злоумышленников стали доллары США и гривны на общую сумму свыше 280 тысяч рублей. Украденные деньги сообщники поделили между собой.

Приговором суда 39-летнему осужденному назначено наказание в виде 7 лет и 1 месяца лишения свободы, его сообщнику – 5 лет и 2 месяцев лишения свободы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля