Последние новости

Реклама

Крымская таможня обращает внимание иностранных граждан на необходимость своевременного продления срока временного ввоза транспортных средств и предупреждает, что при нарушении сроков граждане могут привлекаться к административной ответственности.

Из 255 дел об административных правонарушениях, возбужденных Крымской таможней в первом полугодии 2015 года, 164 дела связаны с нарушением сроков временного ввоза транспортных средств.

С целью профилактики и предупреждения правонарушений напоминаем, что, как правило, первоначальный срок временного ввоза, устанавливаемый таможенным органом, составляет до трех месяцев. Для продления срока временного ввоза декларант должен обратиться (до истечения срока временного ввоза!) в уполномоченный таможенный орган с заявлением и документами, подтверждающими ввоз транспортного средства и право собственности или пользования. В регионе деятельности Крымской таможни таким органом является таможенный пост Симферополь-центральный. Он расположен в районе аэропорта Симферополь (ул. Мальченко, 27), контактный телефон: (3652) 66-89-29; 66-89-30.

Более подробная информация, а также типичные случаи, с которыми сталкиваются граждане на практике при временном ввозе автомобилей размещены на сайте Крымской таможни (http://crimea.customs.ru) в разделе «Информация для физических лиц» (рубрика «Транспортные средства»).

Справка:

В соответствии с порядком перемещения товаров и транспортных средств физическими лицами для личного пользования, определенным главой 49 Таможенного кодекса Таможенного союза, а также Соглашением государств – членов Таможенного союза от 18.06.2010 «О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском», иностранные физические лица могут временно ввозить на территорию Таможенного союза без уплаты таможенных платежей транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранного государства, на срок своего временного пребывания на этой территории, но не более чем на один год.
По материалам пресс-службы Федеральной таможенной службы Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля