Последние новости

Реклама

Бизнесмены из Турции готовы вкладывать инвестиции в развитие Крыма
Заместитель Председателя Государственного Совета РК Ремзи Ильясов встретился с делегацией бизнесменов из Турецкой Республики во главе с президентом «Ассоциации Внешнеторгового сотрудничества стран Черноморского побережья» Ильтером Сагырсоем.

Представители бизнес-структур в отраслях строительства, туризма, текстильного производства рассказали об инвестиционных проектах, общая сумма которых составляет 12,5 миллиардов долларов. В их числе - строительство в Крыму промышленных заводов, текстильных фабрик, налаживание машиностроительного производства, создание сети хлебопекарен, кондитерских и кафетериев, магазинов, строительство 5-тизвездочных отелей и др.

По словам Р. Ильясова, Крым открыт для инвесторов и здесь можно вести бизнес, не боясь санкций. «Руководство республики заинтересовано в экономическом развитии полуострова, а Турецкая республика одна из первых откликнулась оказать значительную поддержку Крыму во многих отраслях. Мы видим, что в последние несколько месяцев многие бизнесмены из Турции посещают Крым и изучают его всесторонне. Поэтому сейчас создается крымско-турецкая ассоциация делового сотрудничества, в которой уже определен состав учредителей, согласован проект управления», - отметил вице-спикер.

В свою очередь, Ильтер Сагырсой выразил уверенность в успешности взаимного сотрудничества. «Мы видим в Крыму благоприятный инвестиционный климат и уверены, что дружественные отношения между государствами, совмещенные с ведением бизнеса, дадут положительные результаты», - подчеркнул он.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля