Последние новости

Реклама

Константинов: После публикаций, что мы самая коррупционная команда в истории Крыма, мне захотелось уйти
Та команда, которая работает в Крыму, она реально самая чистая и честная из тех, какие я на своей жизни видел. Я отвечаю за это своей головой, — заявил крымский спикер.

Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов выразил возмущение по поводу появившихся в СМИ публикаций, обвиняющих власти республики в коррупции. Об этом спикер заявил на заседании Совета министров РК, комментируя ситуацию с уголовным делом, возбужденным в отношении министра промышленной политики Андрея Скрынника, сообщает издание «Крым Медиа».

По словам В.Константинова, правящая крымская команда подверглась «очень серьезной атаке» в СМИ.

«После того, как я прочитал, что мы – самая коррупционная команда за всю историю Крыма, в данный день мне захотелось написать заявление, вообще уйти и никогда здесь не появляться. Потому что это чистой воды информационная ложь», – заявил глава Госсовета.

Он также призвал руководство Министерства внутренней политики, информации и связи давать «адекватный информационный отпор» подобного рода публикациям.

«Та команда, которая работает в Крыму, она реально самая чистая и честная из тех, какие я на своей жизни видел в Крыму. Я отвечаю за это своей головой. Другое дело, что сам мир, который нас окружает, не идеален. Ситуация, в которой мы находимся, – исключительная и уникальная вообще для всего постсоветского пространства. Безусловно, возможны какие-то ошибки, однако огульно обвинять в каких-то коррупционных действиях — это совершенно неправильно», – подчеркнул В.Константинов.

По его словам, на сегодняшний день руководители республики «развалили все коррупционные схемы, какие существовали в здании правительства Крыма».

Как сообщало агентство «Крым Медиа»,  по данным прокуратуры Крыма, в первом полугодии 2015 года возбуждено 120 уголовных дел коррупционной направленности, из которых более половины – по фактам взяточничества. Фигурантами этих уголовных дел являются 13 сотрудников полиции, два работника УФССП, два работника Крымской таможни, руководитель УФНС. В коррупции изобличены представители органов власти и депутатского корпуса.

Выявлены также факты причастности к коррупционным схемам высокопоставленных чиновников республики. Так, возбуждены уголовные дела в отношении бывшего министра транспорта республики Анатолия Цуркина , министра промышленной политики республики Андрея Скрынника и главы крымской налоговой Николая Кочанова.

По словам прокурора РК Натальи Поклонской, возбуждение уголовных дел стало видимым результатом той деятельности, которая на постоянной основе реализуется правоохранительными органами республики.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов пообещал тотальную зачистку чиновникам-коррупционерам. Глава РК дал команду изготовить автозак с прозрачной будкой для перевозки лиц, обвиняемых в коррупции.

Подробнее в материале «Где прозрачный автозак?»

Сегодня на заседании Совета Министров глава республики заявил, что уголовное дело, возбужденное в отношении министра промышленной политики Крыма Андрея Скрынника, не имеет под собой реальных оснований. Он назвал это элементом кампании с целью «дестабилизации ситуации и выставления Крыма как особо коррумпированного региона» и пообещал лично проверять правомерность каждого задержания того или иного чиновника.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля