Последние новости

Реклама

378 предприятий Крыма обязались не завышать цены на продукты питания социальной значимости Министерство промышленной политики Республики Крым подписало 378 меморандумов с субъектами хозяйствования Республики Крым о недопущении необоснованного роста цен на социально значимые продукты питания первой необходимости. Соответствующие документы подписываются во всех муниципальных образованиях Республики.

В частности, региональные Меморандумы взаимопонимания заключаются с предприятиями сферы оптовой и розничной торговли, производителями продовольственных товаров, сельскохозяйственной продукции и продуктов её переработки, а также предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности. Так, в настоящее время на территории Крыма между подписантов меморандумов 80 производителей, 9 субъектов системы оптовой торговли, 288 субъектов системы розничной торговли, а также Союз предпринимателей, работодателей, фермеров, сельхозпроизводителей пгт. Кировское.

Среди подписантов данных соглашений – предприятия хлебопечения, производители колбасных изделий, молочной продукции, бакалейных товаров, а также фермеры и землевладельцы Крыма, субъекты системы оптовой торговли.

Министерство промышленной политики Крыма продолжает проводить работу по подписанию меморандумов и призывает к сотрудничеству всех заинтересованных субъектов хозяйствования.

Напомним,  в марте 2015 года Совет министров РК подписал Меморандум взаимопонимания с производителями продовольственных товаров и субъектами системы оптовой и розничной торговли, в соответствии с которым установлены предельные уровни торговых надбавок на социально значимые продукты питания первой необходимости в оптовом (8%) и розничном (15%) звене.

По информации пресс-службы Министерства промышленной политики РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля