Последние новости

Реклама

Светлана Понюшина: «С младших классов я знала, что буду сотрудником ОВД, как папа»
«Мой отец - Покрышкин Сергей Владимирович, с 1978 работал в патрульно-постовой службе Керченского городского отделения милиции. Потом перевелся в Ленинский район, где работал на разных должностях: помощником оперативного дежурного, участковым инспектором милиции, начальником ИВС, следователем. В 2003 году папа с выслугой 25 лет ушел на пенсию в должности начальника следствия Ленинского РОВД, в звании – майор. Отец много времени проводил на работе, но старался и нам, детям, уделить достаточно внимания. Отпуск обязательно проводил с семьей. Даже в сложные 90-е, во времена невыплаты зарплат, когда многие коллеги увольнялись из ОВД, папа, считал службу делом чести, а борьбу с преступностью – призванием. Он говорил, что все будет хорошо, требуется только работать. Отец не изменил долгу. К нему – участковому милиционеру - с доверием и уважением относились местные жители, обращались со своими проблемами, просили помощи и совета. Он каждого выслушивал, помогал в пределах своих полномочий, относился по-человечески и к потерпевшим, и подозреваемым.

Меня всегда восхищала твердость отца, его последовательность и дальновидность в жизненных обстоятельствах. Этому он учил меня и брата. Ещё в младших классах я писала сочинение на тему «Кем я хочу быть», и тогда уже твердо решила, что буду милиционером. Почему я приняла такое решение? Потому что на примере отца – быть сотрудником ОВД значило: стойко переносить трудности, быть вежливым, честным и отзывчивым к людям. Когда я окончила школу и передо мной встал вопрос выбора профессии, я, не изменяя своей детской мечте, поступила в ведомственный ВУЗ МВД. После учебы вернулась домой и продолжаю работать в ОМВД России по Ленинскому району дознавателем. Для меня в работе важно: оставаться человеком в любых обстоятельствах и не переставать совершенствоваться в своем деле.

Мой брат Александр также пошел по стопам отца и работает в ГИБДД ОМВД по Ленинскому району.

Мы с братом уверены, что в формировании личности будущего сотрудника МВД  большое значение имеют семейные ценности и родительский пример».

Светлана Панюшина

ОМВД России по Ленинскому району
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля