Последние новости

Реклама

Очередной день Всемирных игр полицейских и пожарных спортсмены МВД продолжают показывать лучшие результаты в легкой атлетике, плавании, практической стрельбе, каратэ и пауэрлифтинге.

В абсолютной весовой категории 125+ кг пауэрлифтинга сотрудник московского Главка Кирилл Сарычев не только занял первое место, но и установил новый рекорд Игр – 290 килограмм.

Уже традиционно российские легкоатлеты занимают свои места на пьедестале почета. Новый день принес три золотых медали в копилку сборной, их завоевали майор юстиции Гульнара Галкина-Самитова из Республики Татарстан, прапорщик полиции Владимир Гузюкин из Смоленска и подполковник полиции Андрей Шаприн из ГУ МВД России по СКФО.

Две золотые награды в плавании взяла сержант московской полиции Елена Соколова, по одной – сотрудники ГУ МВД по г. Столице России младший сержант полиции Павел Медвецкий, младший сержант полиции Сергей Кашперский , преподаватель центра служебной и боевой подготовки Алексей Зацепин, инструктор по физической культуре Екатерина Кудинова, старший сержант полиции Евгений Коротышкин, младший сержант полиции Александр Овчинников, сержант полиции Мария Резникова, ФГГС Олег Смирнов, а так же прапорщик полиции Светлана Княгинина из Санкт-Петербурга, майор полиции Валерий Пермяков из Приморского края. 

Кроме того, две медали высшей пробы российские спортсмены взяли в мужской и женской эстафетах по плаванию.

Бронзовую медаль в соревнованиях по греко-римской борьбе завоевал майор полиции Денис Удилов из Екатеринбурга.

Сотрудники МВД России так же отличились в соревнованиях по практической стрельбе. Три золотых, одну серебрянную и одну бронзовую медали завоевал капитан полиции Андрей Сопин, старший лейтенант полиции Виктор Тимофеев выиграл по одной медали каждой пробы, две золотых, серебро и бронзу взял подполковник полиции Александр Туровин, а майор полиции Алексей Батурин добавил в копилку сборной ещё золотую и две серебряных награды. Примечательно, что все победители – представители тюменской полиции.

Еще один тюменский сотрудник стал серебряным призером соревнований по каратэ.

Огромное внимание привлекли хоккейные матчи, прошедшие на ледовой арене в городе Эшберн. В категории 18+ российские сборные из Москвы и Республики Татарстан заняли второе и третье места соответственно. А в категории 35+ команда московских полицейских победила в финале, став чемпионом Всемирных игр полицейских и пожарных.

Также в минувший день стартовал турнир по мини-футболу. Сборную России представляют две команды ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области и ГУ МВД России по Ростовской области. На стадии группового этапа наши футболисты одержали по 2 победы.

Завтра в рамках Игр спортсмены российской сборной примут участие в соревнованиях по стрельбе, каратэ, плаванию, волейболу, хоккею, легкой атлетике, стрельбе из лука, мини-футболу, пауэрлифтингу и боксу.

На данном этапе в копилке команды 83 золотых, 37 серебряных и 20 бронзовых медали. Уже продемонстрированные результаты вселяют уверенность, что в ближайшие дни количество наград будет неизбежно увеличиваться.

Пресс-центр МВД России
По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля