Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники симферопольской полиции 2 июня составили 8 административных протоколов в отношении граждан за нарушение порядка проведения демонстраций или пикетирования. Об этом Крыминформу сообщили сегодня в пресс-службе МВД по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«В четверг сотрудниками симферопольской полиции были усмотрены признаки административного правонарушения в действиях нескольких граждан, и сотрудниками полиции в отношении них были составлены 8 протоколов по ч.1 ст. 20.2 Кодекса об административных правонарушениях», – сообщили в пресс-службе.

В ведомстве не уточнили, в отношении кого конкретно были составлены протоколы.

Источник Крыминформа в правоохранительных органах рассказал, что в рамках рейда полицейские выписали протоколы на четырех точках членам религиозной секты «Свидетели Иеговы», какие вели работу по привлечению новых последователей. В Симферополе данные точки представляют собой стенды с религиозной литературой, у которых стоят по два сектанта, предлагающие ознакомиться с их «учением».

Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования (ст. 20.2 КоАП) в ч.1 предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере от 10 до 20 тыс. рублей или обязательные работы на срок до 40 часов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля