Феодосия. Крымчанин Дмитрий Марков стал победителем первенства России по велоспорту в групповой горной гонке на шоссе между юниоров. Феодосиец из Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва (СДЮСШОР) «Крым» успешнее всех соперников провел четыре этапа этого соревнования, какие состоялись в Ялте, Феодосии и Ульяновске, сообщает издание «Крыминформ».

Как рассказали Крыминформу в СДЮСШОР «Крым», стартовые три гонки первенства спортсменов возрастной категории «17-18 лет» состоялись весной. Тогда подопечный Павла Маркова занял два вторых и одно третье место. В Ульяновске Дмитрий Марков финишировал третьим. Это позволило велогонщику из Феодосии по сумме четырех этапов набрать больше всех очков (88) и подняться на верхнюю ступень пьедестала почета. Ставший вторым призером Денис Некрасов из Свердловской области отстал в сумме на 6 баллов.

Как сообщил собеседник агентства, с 10 по 14 июня Дмитрий Марков выиграл две медали на первенстве России по велоспорту на треке в Санкт-Петербурге. Успешные выступления в различных дисциплинах позволили крымчанину выполнить норматив «Мастер спорта России» и по велоспорту на шоссе, и по велоспорту на треке.