Последние новости

Реклама

Под патронатом крымского парламента пройдет официальный этап Чемпионата мира по автозвуку
2 июля в крымском парламенте состоялась пресс-конференция, посвященная проведению в Крыму официального этапа Чемпионата мира по неограниченному звуковому давлению DB Drag Racing.

Спикерами пресс-конференции стали председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк и один из организаторов чемпионата Алексей Строганов.

По словам А.Черняка, этап Чемпионата мира по автозвуку состоится 4-5 июля на Центральной набережной Ялты и пройдет под патронатом Государственного Совета Республики Крым и при поддержке парламентского Комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму, администрации города Ялты и всероссийского мотоклуба «Ночные Волки».

«День автозвука России – это очередное имиджевое мероприятие, которое соберет тысячи любителей автомобилей и звука из всех регионов России. В 2014 году такое мероприятие впервые прошло в Симферополе и собрало, по разным оценкам, от 20 до 40 тысяч зрителей. В нынешнем году в Ялте праздник станет еще более масштабным», - убежден парламентарий.

Он также сообщил, что на чемпионате будут представлены около 150 участников из разных регионов Российской Федерации. Кроме того, в рамках праздника состоится конкурс «Мисс автозвука России», выступление лучших музыкальных и танцевальных групп, а также выставка ретромобилей.

Вместе с тем, в нынешнем году организаторы вынуждены были отказаться от полюбившегося зрителям «дрифтинга» (прохождение гонщиками поворотов на максимально возможной скорости в управляемом заносе) ввиду отсутствия специальной для этого площадки.

По завершении пресс-конференции Алексей Черняк и Алексей Строганов презентовали журналистам автомобиль одного из участников соревнований, который продемонстрировал звуковые возможности своего транспортного средства.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля