Последние новости

Реклама

Около 27 тыс. братчан приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню молодежи России

Около 27 тыс. братчан приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню молодежи России

27 июня в городе Братске прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню молодежи России и Дню Братска острожного. По подсчетам организаторов, участие в них приняли около 27 тыс. братчан.

В этом году праздник начался с Парада молодежи. Впервые около 600 молодых братчан приняли участие в организованном шествии. Между них - детские и молодёжные общественные объединения, творческие группы, спортивные организации, учреждения культуры и образования, молодые специалисты предприятий города, а также байкеры и автолюбители. Парад прошёл по проспекту Ленина от пересечения с улицей Обручева до площади ТКЦ «Братск-АРТ». Возглавила колонны заместитель мэра города Братска по социальным вопросам Марина Зубакова и заведующий отделом молодежной политики Егор Луковников. Завершилось шествие массовым флешмобом, который положил начало празднованию Дня молодежи — традиционной концертной программе и работе интерактивных площадок.

Еще одним новшеством городского праздника стал его формат. В этом году братчанам предлагалось стать участниками большой игры по станциям, что позволило всем желающим не только включиться в программу интерактивных площадок, однако и побороться за главный приз. Следует отметить, что интерактивы были организованы и проведены силами молодежных общественных объединений, творческих групп, учреждений культуры, спорта и молодежной политики, а также молодежными советами городских предприятий. Всего в игре приняли участие 52 команды молодежи, пять из которых были награждены памятными сувенирами и подарками за наибольшее количество набранных баллов по итогам пройденных модулей.

В данный же день городу был презентован новый сценический комплекс, подаренный ТКЦ «Братск-АРТ» компанией ОАО «РУСАЛ-Братск». Наряду с профессиональными коллективами возможность выступить на главной сцене городского праздника представилась и другим талантливым братчанам.

Однако главной «изюминкой» Дня молодежи, по мнению молодых братчан, стал Фестиваль красок. Во время всего праздника была открыта продажа пакетиков со специальной порошковой краской - нетоксичной и безопасной для здоровья человека. В назначенное время пакетики с краской были «взорваны» несколькими разноцветными залпами, а тысячи братчан оказались осыпанными с ног до головы ярким порошком. Отметим, что часть собранных средств от продажи краски будет направлена на счёт благотворительного марафона «Помоги ребенку – и ты спасешь мир».

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля