Последние новости

Реклама

Симферополь. Крупный китайский бизнес по сравнению с европейским находится в более выгодном положении, так как при инвестировании в Крым не ограничен санкциями. Об этом в интервью «Газете.ru» сообщил заместитель министра РФ по делам Крыма Андрей Соколов, сообщает издание «Крыминформ».

«Пока конкретных проектов с Китаем нет. Однако думаю, крупный китайский бизнес все-таки придёт. Потому что большинство европейских компаний рассматривали Крым как место для инвестиций ещё в украинский промежуток времени, а сейчас пытаются адаптировать их к новым условиям. У китайцев нет сдерживающего санкционного фактора», - отметил Соколов.

Он добавил, что в Крым не придут крупные международные компании, пока действуют меры, а иностранцы, какие готовы стать резидентами СЭЗ, будут работать на полуострове через промежуточные структуры.

Объем заявленных иностранных инвестиций в Крым оценивается в десятки млн. евро. Так, аграрии из Турции уже оформляют юридическое лицо по созданию в Крыму животноводческого предприятия. Европейские инвесторы желают производить в Крыму машины и оборудование, развивать гостиничный бизнес в Евпатории и Коктебеле. Бизнесмены из Южной Кореи заинтересованы в строительстве автомобильного завода.

Интерес проявляет фармацевтическая компания из Индии, которая желает наладить производство дженериков, шприцев, расходных материалов. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля