Последние новости

Реклама

Наталья Маленко: Модернизация крымских санаториев должна осуществляться на основе государственно-частного партнерства
Депутаты парламентского Комитета по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов в рамках выездного заседания в Евпатории ознакомились с работой Клинического кардиологического санатория для детей и детей с родителями «Юбилейный» и Детского специализированного клинического санатория «Здравница».

Парламентарии осмотрели материально-техническую базу санаториев, ознакомились с условиями проживания, перечнем предоставляемых лечебных и медицинских услуг, а также соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

По словам главы профильного Комитета Натальи Маленко, посещение депутатами санаториев, детских оздоровительных учреждений осуществляется по распоряжению Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова.

«Сегодня мы побывали в двух из восьми закрепленных за нашим Комитетом санаториев. Загруженность полная, все функционирует, дети и взрослые отдыхом довольны», - отметила Н. Маленко, добавив, что учреждения нуждаются в обновлении медицинского оборудования, проведении реконструкции зданий.

Она также подчеркнула, что модернизация санаторных учреждений будет осуществляться одновременно за счет федерального бюджета, республиканской программы и инвестиционных проектов.

«К этому вопросу нужно подходить прагматично. Модернизация крымских санаториев должна осуществляться на основе государственно-частного партнерства. Это наиболее целесообразный подход. Соответствующий закон в настоящее время разрабатывается крымским парламентом. Сегодня мы говорим о Евпатории как о всероссийской здравнице, уникальном детском курорте. Поэтому работа по модернизации санаторно-курортного комплекса должна вестись одновременно по всем направлениям», - пояснила парламентарий.

Справка: ГБУ РК «Клинический кардиологический санаторий для детей и детей с родителями «Юбилейный» основан в 1969 году, имеет круглогодичный статус. Количество мест единовременного размещения рассчитано на 440 человек. На территории санатория размещены футбольная, волейбольная, баскетбольная спортивные площадки, летний концертный зал, видеозал, оборудована пляжная территория.

ГБУ РК «Клинический санаторий для детей и детей с родителями «Здравница» основан в 1931 году, работает круглогодично, способен единовременно разместить 320 человек. Учреждение располагает бассейном, детской и спортивной площадками, зоной отдыха, кинозалом, залом ЛФК, сауной, пляжной территорией.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля