Последние новости

Реклама

Симферополь. Стоимость проезда на междугородном транспорте через сети автостанций «Крымавтотранс» с 3 июля повысится на 27 %. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе государственного унитарного предприятия «Крымавтотранс», сообщает издание «Крыминформ».

По информации транспортников, увеличение стоимости связано с заключением нового соглашения между Госкомитетом по ценам и тарифам Крыма, минтрансом республики и Ассоциацией автомобильных перевозчиков, согласно которому перевозчики могут с 1 июля повысить тариф на междугородние перевозки до 1,4 рубля за один пассажирокиолометр.

В соответствии с соглашением, тарифы будут пересчитаны и изменены к 3 июля. Это первый этап изменения цен на проезд, говорится в сообщении, второй планируется осуществить с 1 августа 2015 года – предельный максимум повышения тарифа составит 1,50 рублей за один километр.

В пресс-службе также сообщили, что одновременно этим соглашением на перевозчиков возлагаются обязательства по организации перевозки льготных категорий пассажиров, обновлению парка на уровне не менее 10% в год и повышению заработной платы водителей.

Данное соглашение будет действовать 6 месяцев. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля