Последние новости

Реклама

Симферополь. Киевский районный суд избрал задержанному за дачу взятки начальнику управления Федеральной налоговой службы по Крыму Николаю Кочанову меру пресечения в виде домашнего ареста на месяц. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, ведомство сегодня в суде поддержало ходатайство следователя о такой мере пресечения, сообщает издание «Крыминформ».

По версии следствия, действуя в интересах добывающего предприятия, он передал правоохранителю 300 тыс рублей в качестве взятки за сокрытие выявленных в деятельности ООО признаков преступления и общее покровительство.

По информации пресс-службы, Кочанову инкриминируется совершение преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий и незаконного бездействия в крупном размере).

«Суд удовлетворил ходатайство следственного органа, поддержанного прокуратурой республики, и вынес постановление о домашнем аресте Н. Кочанова сроком на один месяц, – сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма. – Избирая меру пресечения, суд учел состояние здоровья обвиняемого, находящегося на стационарном лечении».

Руководитель управления ФНС России по РК Николай Кочанов был задержан сотрудниками ФСБ за дачу взятки в сумме 300 тыс рублей за сокрытие выявленных на одном из предприятий преступлений и общее покровительство.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля