Последние новости

Реклама

Его подозревают в злоупотреблении полномочиями, ущерб составил 6,4 млн рублей.

Прокурор Республики Крым Наталья Поклонская взяла на контроль ход и результаты расследования уголовного дела в отношении директора Филиала ГУ РК «Крымские морские порты» «Ялтинский торговый порт»

Прокурорской проверкой установлено, что руководитель порта не принял мер по переоформлению договора фрахтования теплохода «Петр Лидов». В результате, в течение полугода фрахтователь использовал судно фактически бесплатно. Ущерб в виде недополученных средств составил 6,4 млн рублей, сообщает издание «Крым Медиа».

Действия руководителя предприятия квалифицированы по ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями), сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

Вспомним, уголовное дело в отношении директора Ялтинского торгового порта Дмитрия Петрова возбуждено и расследуется следственным отделом управления УФСБ России по Республике Крым и Севастополю.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», на днях в Крыму произошло сразу несколько громких эпизодов, связанных с коррупцией и другими злоупотреблениями крымских чиновников высокого ранга.

В частности,  ФСБ задержала с поличным главу крымской налоговой Николая Кочанова.

Накануне ФСБ задержала министра промышленной политики РК по подозрению в хищении имущества на 48 млн рублей. В отношении министра возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.33 и ч.4 ст.159 УК РФ (пособничество в совершении мошенничества).

Ранее С.Аксенов пообещал тотальную зачистку чиновникам-коррупционерам. Глава РК дал команду изготовить автозак с прозрачной будкой для перевозки лиц, обвиняемых в коррупции.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля