Последние новости

Реклама

В ТОП-5 популярных между россиян курортов в высокий сезон вошли Ялта и Судак
В Крым граждане РФ отправляются отдыхать в среднем на 12 дней и платят за проживание менее 3 тысяч рублей в сутки.

Ялта Пять населённых пунктов Крыма вошли в ТОП — 10 популярных курортных направлений в России и за рубежом в высокий летний сезон, сообщает издание «Крым Медиа».

Рейтинг составлен по данным броней отелей для проживания от 6 и более ночей с 1 июля по 31 августа 2015 года туристами, какие путешествуют самостоятельно.

Первую десятку возглавляет Сочи. В неё также вошли Геленджик (второе место), Анапа (третье), Ялта (четвертое), Судак (пятое), Ейск (шестое), Алушта (седьмое), Коктебель (восьмое), Феодосия (девятое) и Зеленоградск (10-е).

Во вторую десятку включены крымские Симеиз, Алупка и Гурзуф, кубанские Джубга, Дивноморское, Сукко и Кучугуры. Кроме того, в список попали Листвянка (озеро Байкал), Кисловодск (Минеральные Воды) и Зеленогорск (Санкт-Петербург).

«В Крым россияне отправляются отдыхать в высокий летний сезон в среднем на 12 дней и платят за проживание менее 3 тысяч рублей в сутки, а на зарубежные курорты – также на 12 дней, но платят в среднем 5 тысяч рублей в сутки», – сообщила генеральный директор Travel.ru Марина Колесник.

Самым бюджетным курортом в высокий сезон является Кучугуры (за проживание платят в среднем 1,4 тыс. рублей в сутки), а самым дорогим – Ялта (4,5 тыс. рублей). В Сочи на проживание в гостинице туристы тратят в среднем 3,1 тыс. рублей в сутки, в Геленджике – 2,6 тыс. рублей, в Анапе – 3,3 тыс. рублей, а в Ейске – 2,4 тыс. рублей.

В Крыму самым дешевым является Судак, где сутки для туристов обходятся в 1,6 тыс. рублей. В Феодосии отдых стоит 1,9 тыс. рублей, в Алуште – 2,7 тыс. рублей, в Коктебеле – 3 тыс. рублей.

В ТОП — 10 стран по числу курортных поездок россиян, путешествующих самостоятельно в данный высокий сезон, входят Испания, Италия (обе страны удерживают лидерство с прошлого года), Турция, Греция, Болгария, Португалия, Кипр, Франция, Египет и Черногория.

Самыми бюджетными зарубежными пляжными направлениями у граждан РФ являются Грузия и Абхазия (менее 50 евро за проживание в сутки), а самым дорогим – Франция (в среднем более 145 евро).

Первую десятку популярных зарубежных пляжных курортов составляют Салоу (Испания), Родос (Греция), Солнечный берег (Болгария), Калелья (Испания), Фуншал (Мадейра, Португалия), Мармарис (Турция), Шарм-эль-Шейх (Египет), Сицилия (Италия), Льорет-де-Мар (Испания) и Кемер (Турция). В Мармарис и Шарм-эль-Шейх россияне этим летом делают самые длительные брони – 15 дней в среднем.

Между зарубежных городов лидируют Прага, Барселона, Рим, Париж, Вена, Берлин, Лондон, Будапешт, Варшава и Гонконг. При этом самым бюджетным является Прага (42 евро в сутки), а самым дорогим – Лондон (более 160 фунтов).

Вспомним, Севастополь занял шестое место в рейтинге самых популярных летних направлений в России для отдыха в выходные дни.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля